hronika.info
Видеоновости

«Динамо» выиграло Кубок Украины: голы и серия пенальти. Видео

Команда победила «Ворсклу».

В ночь на четверг, 9 июля в Харькове завершился финал Кубка Украины по футболу сезона 2019\20. На поле ОСК «Металлист» встретились киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла», передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Динамовцы выходили на поле в статусе фаворита, которому нужно было доказывать свой класс. Полтавчане приехали в статусе кубковых бойцов, у которых есть опыт побед над грандами. Ведь в 2009 году именно «Ворскла» победила «Шахтера» в тогдашнем финале Кубка Украины, причем «горняки» именно в том сезоне выиграли исторический Кубок УЕФА.

Первый гол на «Металлисте» забила именно «Ворскла». На 10-й минуте игры после навеса Кане с правого фланга на дальней штанге самым расторопным оказался Степанюк, пробивший Бущана с пары метров.

На 28-й минуте динамовцы сравняли. Де Пена сбросил мяч головой в штрафную, где очень много пробивавший сегодня по воротам Вербич таки забил. 

Затем продолжались еще почти 100 минут игры, в течение которых лучше всех играл вратарь «Ворсклы» Дмитрий Резник. Это завершилось серией пенальти, до которых полтавчане сумели дотерпеть. 

Читайте также: Астронавты с борта МКС зафиксировали яркую комету

Драматичные одиннадцатиметровые завершились победой динамовцев 7:8, который пожалуй, заслужили сегодня победить. Решающий 11-метровый забил защитник «Динамо» Артем Шабанов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова