Видеоновости

Впервые за 10 лет: «Лион» вышел в полуфинал ЛЧ. Видео

Все видео голов.

Французский клуб «Лион» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обыграл английский «Манчестер Сити». Встреча закончилась со счетом 3:1. В полуфинале «Лион» сразится за выход в финал с «Баварией», разгромившей «Барселону» со счетом 8:2, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Счет в поединке, состоявшемся на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия), открыл «Лион»: на 24-й минуте ворота поразил Максвелл Корне.

На 69-й минуте Кевин Де Брейне из «Манчестера Сити» сравнял шансы. Однако через десять минут Мусса Дембеле вывел французский клуб вперед.

На 87-й минуте Дембеле оформил дубль. Тем самым он вывел французскую команду в полуфинал. До этого этапа «Лион» не добирался 10 лет.

На счету Корне и Дембеле теперь по четыре гола в ворота «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

«Манчестер Сити» и «Лион» в третий раз встретились в матчах Лиги чемпионов. Французская команда одержала вторую победу, еще одна игра завершилась вничью.

Пока «Лион» в полуфинале будет бороться с «Баварией», в другом матче за выход в финал встретятся «Лейпциг» и «Пари Сен-Жермен».

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео