hronika.info
Видеоновости

В Сумах во время урока физкультуры на школьников упало старое окно. Видео

Для замены окна у школы нет денег.

В Сумах во время урока физкультуры на двоих четвероклассников упало окно. Мальчикам пришлось зашивать резаные раны на голове и шее, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Из-за карантина физкультуру обычно проводят на улице, но в день падения окна было холодно и ветрено, поэтому учитель решил организовать занятие в зале. После пробежки два мальчика сели на подоконник отдохнуть. В этот момент на них и обрушилось окно. Одного ранило осколками, а на второго упали металлические конструкции решетки. 

Директор школы Татьяна Волкова заверяет, что перед 1 сентября в учебном заведении все проверяли на предмет безопасности. С окнами было все в порядке. По ее мнению, в происшествии виноват сильный порыв ветра.

Потрясенные родители обратились в полицию и написали коллективное обращение с требованием заменить древние деревянные окна, которым уже около шестидесяти лет.

Читайте также: В NASA заявили о новом цикле солнечной активности

Пока выпавшую секцию окна заменили на такую же древнюю по возрасту. Учителю школы объявили выговор за нарушение правил карантина. А дирекция извинилась перед родителями пострадавших. Директор также пообещала заменить окна на пластиковые — только для этого нужно найти деньги. До тех пор пускать детей в зал не намерены. Физкультурой школьники будут заниматься на улице, пока не похолодает до -15 градусов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова