hronika.info
Видеоновости

На Алабаму обрушилось торнадо: есть жертвы. Видео

Смерч повредил от 30 до 50 домов.

Минимум пять человек стали жертвами торнадо, который обрушился на американский штат Алабама, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным Национальной метеорологической службы США, в штате зафиксировано семь торнадо. Смерч привел к повреждению от 30 до 50 домов и построек в городке Пелхэм. В результате торнадо почти 55 тыс. человек остались без электричества на юго-востоке, включая более 36 тыс. — в Алабаме.

Метеорологи объявили о чрезвычайной ситуации в районах к югу и востоку от города Бирмингем, а также в округах Шелби и Джефферсон.

Угроза торнадо сохраняется для большей части севера штата, включая города Бирмингем, Таскалуса и Хантсвилл.

Ранее профильное подразделение Национальной метеорологической службы США предупреждало об опасности торнадо в Алабаме, Миссисипи и Теннесси. В Алабаме природное явление начало движение с местности около Элисвилла.

Порывы ветра в Теннеси и Кентукки могут достигать 80 миль в час, возможен очень сильный град. К полуночи штормы с разрушительными порывами ветра пройдут через Атланту, а также в районы Средней Атлантики и долину Огайо. Жителей также предупредили о вероятности внезапных наводнений.

Читайте также: В водах Венеции плавали дельфины. Видео

В конце января торнадо обрушился на небольшой город в американской Алабаме. Мощный шторм полностью разрушил отель в Фултондейле. Оказались повреждены частные дома, ветер повалил деревья.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова