hronika.info
Видеоновости

Украинские богатыри установили рекорд с помощью самолета «Мрия». Видео

Восемь украинских стронгменов протянули 330-тонную Ан-225 Мрию на 4 метра 30 сантиметров за одну минуту 13 секунд.

На аэродроме Госпредприятия Антонов в Киевской области восемь украинских стронгменов сдвинули с места и протащили самолет Ан-225 Мрия на 4 метра 30 сантиметров за одну минуту 13 секунд. Таким образом они установили мировой рекорд, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Восемь украинских силачей — Сергей Конюшок, Александр Лашин, Богдан Ксенчук, Денис Дубровский, Сергей Пономарев, Владимир Рекша, Денис Бережник и Виталий Герасимов установили мировой рекорд, протащив самолет Мрия на 4 метра 30 сантиметров.

Предыдущий рекорд был установлен в 2003 году, когда Мрию тянули на значительно меньшее расстояние. В предыдущем рекорде принимал участие нынешний народный депутат Василий Вирастюк. Тогда самолет тянули десять спортсменов.

Читайте также: Украинцам напомнили, кто имеет право на досрочный выход на пенсию

По словам представителя Книги рекордов Украины Виталия Зорина уже связались с Книгой рекордов Гиннесса. Они готовы зарегистрировать этот рекорд, но для этого нужно провести большую бюрократическую работу как Федерации стронгменов Украины, так и предприятию Антонов, поскольку Гиннесс интересуют малейшие подробности: давление в покрышках, остаток горючего в баках, атмосферное давление, количество осадков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова