hronika.info
Видеоновости

Российские солдаты переходят на сторону Украины, — разведка. Видео

По свидетельству лица, который представился офицером российской армии, для тех, кто решил сражаться на стороне Украины, создан легион «Свобода России».

Военнослужащие российской армии все чаще складывают оружие и отказываются участвовать в военных действиях в Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Как сообщает Главное управление разведки МО Украины, есть сведения о добровольной сдачи военной техники солдатами ВС РФ и переходе на сторону украинских вооруженных сил.

В качестве доказательства ГУР МО опубликовали видеообращение человека, который представился офицером российской армии, где он обратился к своим бывшим соратникам и призвал их вступить в украинское вооруженное подразделение — легион «Свобода России».

Офицер рассказал, что в легионе «Свобода России», создание которого одобрило высшее военное руководство Украины, уже состоят военнослужащие из РФ и Беларуси.

«24 февраля я и моя рота зашли на территорию независимой Украины, выполняя преступный приказ диктатора Путина. Я понял, что мы пришли с явно не благими намерениями и что нас с вами здесь никто не ждал с цветами как освободителей. А наоборот, нас проклинали и называли фашистами», — сказал военный.

По его словам, 27 февраля он вместе со своей ротой с помощью сотрудников СБУ перешел на сторону Украину с целью защитить украинский народ от фашизма и прекратить бесчинства в Украине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова