hronika.info
Видеоновости

В Германии навозом забросали участников автопробега в поддержку РФ. Видео

По информации журналистов, всего в поддержку действий ВС РФ выехали около 350 машин.

Они наткнулись на акцию, посвященную поддержке Украины, в которой участвовали около 3,5 тысячи человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

В минувшие выходные в немецком Ганновере прошла акция, участники которой выразили поддержку ВС РФ, вторгшимся на территорию Украины. Однако автопробег пошел не по плану – участников забросали конским навозом. Об этом сообщил польский журналист Витольд Шабловский.

«Сторонники Путина хотели выразить свою поддержку и пересечь город с российскими флагами. Их заблокировали, а машины забросали конским дерьмом. И очень, б**, хорошо», — написал журналист в соцсетях.

Всего в автопробеге должны были принять около 350 машин, украшенных российским триколором. Однако в этот же день в Ганновере проходил большой митинг, участники которого вышли поддержать Украину. В этой акции приняли участие более 3,5 тысячи человек. Они выступали против российской агрессии. И без труда перекрыли дорогу автоколонне с российскими флагами.

Порядок охраняли несколько десятков полицейских, некоторые из них – конные, так что недостатка в навозе не было.

Аналогичная акция прошла во Франкфурте-на-Майне. Туда сторонники страны-оккупанта принесли флаги Российской Федерации, СССР и символику так называемых «ЛДНР». Они также выкрикивали лозунги: «Донбасс — это Россия». В полиции возбудили несколько уголовных дел.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова