hronika.info
Авто

Hyundai одобрила запуск в серию пикапа

Hyundai одобрила запуск в серию пикапаНовинка будет создана по мотивам концепт-кара Santa Cruz.

Компания Hyundai одобрила запуск в серию пятиместного пикапа. Об этом сообщает руководитель американского подразделения производителя Дэйв Зуковск, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

По словам Зуковски, на данный момент в Hyundai ждут «подходящего момента» для официального объявления о появлении в модельной гамме пикапа и постановки его на конвейер. При этом точной даты, когда это может произойти, пока нет.

Новинка будет создана по мотивам концепт-кара Santa Cruz, дебютировавшего годом ранее. В компании рассчитывали, что такой автомобиль должен привлечь людей «поколения Миллениум» – тех, кто родился в 80-х годах и встретил новое тысячелетие в молодом возрасте.

«По своему дизайну Santa Cruz — это альтернатива общепринятым большим пикапам, поэтому показатели дорожного просвета, грузоподъемности и массы буксируемого прицепа не являются при разработке этого автомобиля главными целями, – заявил во время премьеры прототипа директор по планированию новых продуктов Hyundai в США Марк Дипко. – Santa Cruz должен привлечь владельцев кроссоверов и седанов, которые хотят большей практичности, но не желают идти на компромиссы, с которыми приходится сталкиваться, владея обычными пикапами».

Читайте также: Mercedes E-Class получит вседорожную версию

Концепт-кар Santa Cruz был оснащен 190-сильным (406 Нм) двухлитровым дизелем. Год назад предполагалось, что серийный вариант может выйти на рынок в 2017 году.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU