hronika.info
Авто

Hyundai представила концепт компактного кроссовера

Hyundai представила концепт компактного кроссовераПремьера серийной версии кроссовера может состояться уже в следующем году.

Компания Hyundai представила концепт компактного кроссовера под названием Carlino. Публичный дебют прототипа состоялся на автосалоне Auto Expo в Индии. Автомобиль в будущем получит серийную версию, которая будет конкурировать с Ford Ecosport. В модельной линейки бренда машина расположится на ступень ниже Creta. Премьера серийной версии кроссовера может состояться уже в следующем году, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новинка построена на базе хэтчбека Hyundai i20. Автомобиль получил массивные колесные арки, дополнительную защиту кузова и днища, светодиодную оптику и небольшие колесные диски.

Hyundai представила концепт компактного кроссовера

Читайте также: Kia выпустит второй заднеприводный седан

Технические характеристики концепта держатся в секрете. Серийная версия модели получит 1,2-литровый бензиновый мотор и 1,4-литровый дизельные агрегат. Моторы будут работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также опционально с автоматической трансмиссией.

Hyundai представила концепт компактного кроссовера

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU