hronika.info
Авто

Опубликованы первые снимки гибридного кроссовера KIA Niro

Опубликованы первые снимки гибридного кроссовера KIA NiroKIA провела тесты своего первого гибрида.

Компания KIA провела европейские тесты своего первого гибридного кроссовера под названием Niro.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autoconsulting.

У первого гибрида KIA гибридное даже имя. Название Niro кроссовер получил вовсе не благодаря любви корейцев к известному кино актеру Роберт Де Ниро. Оно создано из словосочетания Near Zero (около нуля), что подчеркивает экологичность и минимальность вредных выбросов в атмосферу. И слова Hero (герой). То есть – такой себе герой нулевого уровня.

И действительно: первый гибридный кроссовер KIA был создан фактически с нуля. Специально для него в KIA разработали новую платформу с колесной базой 2700 мм и общей длиной 4335 мм. с багажным отделением объемом 421 л. В качестве силового агрегата использован новый экономичный бензиновый двигатель 1.6 GDI, работающий в паре с новым электромотором и новой 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией DCT с двумя сцеплениями.

Да и классовая принадлежность Niro не совсем обычная. Гибридный кроссовер занимает нишу между KIA Ceed и KIA Sportage. Niro на 100 мм ниже Sportage и на 65 мм выше Ceed. По длине, соответственно – на 125 мм короче и на 45 м длиннее.

Kia Niro – логичное продолжение стратегии компании, рассчитанной до 2020 года, по созданию экологически чиcтого модельного ряда KIA. В 2013-м появился электрический KIA Soul, в 2016-м гибридный KIA Niro, в 2017-м корейцы обещают представить Plug-in гибрид.

В конструкции Kia Niro сверхпрочные стали составляют 53%, а багажная дверь для уменьшения веса сделана из алюминия. Кроме того, дизайнеры поработали с аэродинамикой кузова, чтобы уменьшить сопротивление воздуха и расход топлива.

Читайте также: Опубликованы первые снимки обновленного Suzuki SX4

Силовой агрегат KIA Niro состоит из двух моторов – 1,6-литрового бензинового мощностью 105 л.с. и электромотора мощностью 32 кВт. В сумме они дают Niro мощность около 141 л.с. и хороший крутящий момент в 265 Нм, который доступен уж с 1000 об\\мин.

Опубликованы первые снимки гибридного кроссовера KIA Niro
Опубликованы первые снимки гибридного кроссовера KIA Niro

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU