hronika.info
Невероятное

Образование увеличивает продолжительность жизни

Образование

Исследование, которое было опубликовано в журнале Nature Human Behaviour, показало, что каждый год, проведённый в школе или университете, увеличивает продолжительность жизни в среднем на 0,2 года. Это означает, что человек, получивший высшее образование, может прожить на 4 года дольше, чем человек, не закончивший школу.

Исследователи проанализировали данные о более чем 1,5 миллионах человек из США, Великобритании и Швеции. Они учитывали такие факторы, как возраст, пол, раса, социально-экономический статус, здоровье, образ жизни и другие.

Исследование показало, что образование положительно влияет на продолжительность жизни по нескольким причинам.

  • Во-первых, образование помогает людям получить более высокооплачиваемую работу, что даёт им доступ к лучшему медицинскому обслуживанию и другим ресурсам, которые могут продлить жизнь.
  • Во-вторых, образование способствует развитию критического мышления, навыков решения проблем и других способностей, которые могут помочь людям вести более здоровый образ жизни.
  • В-третьих, образование может помочь людям развить более сильные социальные связи, которые также могут способствовать долголетию.

Следует отметить, что исследование не доказывает, что образование является прямой причиной увеличения продолжительности жизни. Возможно, существует и другие факторы, которые не были учтены в исследовании, и которые также влияют на продолжительность жизни людей с высшим образованием.

Тем не менее, исследование даёт убедительные доказательства того, что образование является важным фактором, который может способствовать долголетию.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU