hronika.info
Авто

Citroen вывела на украинский рынок две новинки. Фото

Citroen вывела на украинский рынок две новинки. ФотоОбе новинки построены на общей платформе и отличаются пассажировместимостью.

Компания Citroen начала в Украине продажу двух новых моделей: C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Их презентация состоялась 4 апреля 2014 года.

Решение о выводе новинок на рынок было принято несмотря на обвал первичного рынка по итогам мартовских продаж. Это говорит о том, что представительство французской компании оценивает украинский рынок, как перспективный и считает его проблемы временными. Кроме того, как показал опыт 2009 года, в условиях кризиса именно обновление модельного ряда наряду с лояльными финансовыми предложениями позволяет импортерам и трейдерам с наименьшими потерями пережить сложные времена.

Семиместный минивэн Citroen Grand C4 Picasso стилистически тяготеет к премиальной линейке Citroen DS. Он имеет удлиненную колесную базу, что позволяет комфортно разместить в салоне третий ряд сидений. Автомобиль предлагается с микрогибридным силовым агрегатом e-HDi 115 и 6-ступенчатой МКПП.

Citroen вывела на украинский рынок две новинки. Фото

Хетчбэк Citroen C4 Picasso построен на той же платформе, но имеет 5-местный салон. Он предлагается с тремя типами силовых агрегатов: бензиновый двигатель VTi 120, турбодизель HDi 115 и микрогибридный силовой агрегат e-HDi 115. Бензиновые моторы агрегатируются с МКПП-6; дизельные как с МКПП, так и с роботизированной коробкой (опция).

Читайте также: На тестах заметили компактный внедорожник Citroen C4 Cactus. Фото

Обе новинки построены на корпоративной платформе EMP-2, что позволяет заметно снизить потребление топлива и улучшить управляемость автомобилей (особенно в сложных дорожных условиях). Стоимость Grand C4 Picasso 2014 составит 322 300-389 600 грн. Для C4 Picasso диапазон цен составит 301 300-378 400 грн.

Citroen вывела на украинский рынок две новинки. Фото

Источник: АвтоВести

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU