hronika.info
Авто

Spyker опубликовал тизер новой модели

Spyker опубликовал тизер новой моделиКомпания представит модель C8 Preliator Spyder.

Компания Spyker опубликовала тизер новой модели, мировая премьера которой состоится на Женевском автосалоне. Это открытая версия купе C8 Preliator, представленного в Женеве в 2016 году. Новинка получит приставку к названию Spyder, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Купе С8 Preliator, которое позиционируется в качестве преемника модели C8 Aileron, стало первой новинкой Spyker после восстановления — нидерландский автопроизводитель был объявлен банкротом в конце 2014 года, но в 2015-м суд аннулировал процедуру банкротства и компания возобновила деятельность.

Пока подробностей о «спайдере» крайне мало. Нидерландская марка не раскрывает никаких деталей о технической начинке, однако вероятнее всего в этом плане открытый вариант будет идентичен двухдверке. Это означает наличие 4,2-литрового V8 разработки Audi, выдающего 525 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

Читайте также: Mercedes-Benz рассекретил новый кабриолет E-Class

В случае с купе C8 Preliator «восьмерка» сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач либо восьмидиапазонным «автоматом» и разгоняет автомобиль с нуля до 100 километров в час за 3,7 секунды. Максимальная скорость превышает 320 километров в час.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU