hronika.info
Авто

Кроссовер Bentley 2016 будет самым мощным и роскошным в сегменте

Кроссовер Bentley 2016 будет самым мощным и роскошным в сегментеТакое обещание дал один из руководителей производителя.

Поддавшись последним тенденциям автопрома, компания Bentley начала разработку первого в своей истории кроссовера. Автошпионам на одной из трасс Англии удалось заметить и заснять ранний прототип модели в кузове Audi Q7.

Сфотографированный папарацци прототип ни что иное, как мул первого кроссовера Bentley, то есть техническая начинка будущей модели в кузове другого автомобиля. Применяется он для тестирования узлов и агрегатов. По слухам специалисты английского автогиганта в настоящее время занимаются реализацией и испытанием ходовой, рулевого управления и системы охлаждения двигателя, для чего к кузову Q7 добавлены дополнительные воздухозаборники.

Читайте также: Seat подтвердила готовность выпустить первый кроссовер

Один из руководителей компании Bentley пообещал, что их первый кроссовер будет самым роскошным и мощным автомобилем в своем сегменте. Модель будет построена на базе платформы MLB от Volkswagen. Сердцем первого кроссовера Bentley станет, по одним сведениям, 4,0 литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель мощностью 500 лошадиных сил, по другим – 6,0 литровый двенадцатицилиндровый силовой агрегат. Генеральный директор Bentley Вольфганг Шрайбер подтвердил планы относительно реализации гибридного варианта модели.

Источник: autospynews.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU