hronika.info
Авто

Mercedes тестирует серийную версию GLC Coupe

Mercedes тестирует серийную версию GLC CoupeКомпания начала тесты новой модели.

Компания Mercedes приступила к дорожным испытаниями серийной версии Mercedes GLC Coupe. Фотошпионам удалось заснять новинку во время тестовых заездов в Европе. Продажи автомобиля должны начаться уже в следующем году. Основным конкурентом модели должен стать BMW X4.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на bigmir.

Судя по фотографиям, дизайн новинки будет повторять одноименный концепт, который был приставлен на автосалоне в Шанхае. Автомобиль получит видоизмененные бамперы и другие боковые зеркала.

Автомобиль построят на модульной платформе MRA. В моторную гамму модели войдет ряд четырехцилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Одним из них может стать 3,0-литровый бензиновый мотор V6. Мощность двигателя составит 367 л.с., а максимальный крутящий момент — 520 ньютон-метров.

Кроме этого Mercedes GLC Coupe получит гибридную версию. В состав силовой установки войдут бензиновых мотор и электродвигатель. По предварительным данным, суммарная мощность такого автомобиля составит 327 лошадиных сил.

Читайте также: У Mercedes S-Class Coupe появится достойный конкурент

Напомним, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение — G-Class. Все остальные модели получат индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения назовут GLS.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU