hronika.info
Авто

Lamborghini к весне подготовит новый гибридный суперкар

Lamborghini к весне подготовит новый гибридный суперкарМодель может получить гибридную силовую установку.

Компания Lamborghini собирается весной 2016 года на автосалоне в Женеве представить новый суперкар. По сведениям издания Road and Track, модель может получить гибридную силовую установку, что сделает ее конкурентом Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder и McLaren P1, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Помимо конкурента Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder и McLaren P1, в Lamborghini готовят к дебюту две новые модификации суперкара Huracan: открытый вариант и некую заднеприводную версию.

В Yahoo! Autos отмечают, что некоторым потенциальным покупателям новинки показали ее в виде голограммы на конкурсе элегантности в Пеббл Бич. Издание добавляет, что всего выпустят 20 экземпляров суперкара, каждый из которых будет стоить около 1,2 миллиона долларов.

Первой машиной Lamborghini с гибридной силовой установкой стал прототип Asterion, дебютировавший осенью 2014 года на автосалоне в Париже. В состав силового агрегата концепт-кара вошли 610-сильный 5,2-литровый бензиновый двигатель V10, три электромотора на 300 лошадиных сил, комплект литий-ионных батарей и семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Суммарная отдача установки составляет 910 лошадиных сил.

Читайте также: Дизайнерские скетчи концепт-кара Audi e-tron quattro

Последней новинкой Lamborghini стал родстер Aventador Superveloce. Масса модели со съемной карбоновой крышей составляет 1575 килограммов. Родстер оснастили 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, отдача которого составляет 750 лошадиных сил. С места до ста километров в час суперкар разгоняется за 2,9 секунды, а его максимальная скорость равна 350 километрам в час.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU