hronika.info
Экономика

РФ и Украина готовятся к подписанию ряда документов на межгоскомиссии

РФ и Украина готовятся к подписанию ряда документов на межгоскомиссииЮрий Ушаков, помощник российского президента, сказал, что в пределах будущего заседания межгосударственной комиссии между Украиной и Российской Федерацией готовится к подписанию несколько документов.

Представителям прессы он заявил, что эксперты уже работают над целым рядом документов. Однако на вопрос о документах в газовой сфере он говорить не стал, и отметил, что об этом еще упоминать рано.

Как уже раньше сообщалось, заседание межгосударственной комиссии от Российской Федерации и Украины должно состояться уже скоро – 17 декабря.

Так, сегодня, в четверг, 12 декабря, Игорь Шувалов, российский вице-премьер, сказал, что в переговорах с Украиной касательно таможенных вопросов Российская Федерация действовала жестоко, но, не выходя за правовые нормы.

Читайте также: Янукович в Сочи не подписывал договор о присоединении Украины к ТС — пресс-секретарь Путина

Также он обратил внимание на то, что российская сторона готова вести переговоры с Украиной о таможенных вопросах в любом формате, не исключая участие Европейского Союза. Но Шувалов обратился к украинскому правительству с просьбой не принимать решения под давлением протестных настроений в государстве.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU