hronika.info
Экономика

В Киеве введут программу депозитного инвестирования

В Киеве введут программу депозитного инвестированияКрупнейший столичный застройщик ПАО «ХК «Киевгорстрой» планирует ввести программу депозитного инвестирования.

Об этом во время пресс-конференции сообщил глава правления — президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Руководитель холдинга отметил, что несмотря на заявления о падении рынка недвижимости — холдинг не снижает темпов.

«Сейчас мы разрабатываем программу депозитного инвестирования. Суть в том, что человек вкладывает в строительство определенную сумму под 15% годовых. Гарантией являются квадратные метры, на которые заключается договор. То есть инвестор в любой момент, пока дом строится, до момента получения документов на право собственности, может забрать вложенное с процентом или оставить себе квартиру, когда закончится строительство. Думаю, такой инструмент даст нам возможность привлечь дополнительные финансовые средства», — отметил И.Кушнир.

Он также напомнил, что продолжают действовать введенные еще весной скидки. Кроме того, для удобства инвесторов существует система рассрочки до момента ввода дома в эксплуатацию.

Читайте также: Украина наращивает транзит газа в ЕС

«Даже несмотря на то, что происходит вокруг, мы не останавливаемся и темпов не снижаем. В последнее время часто говорят о том, что рынок должен «упасть», строители остановиться и другое, — так вот, даже если что-то и начнет происходить, то «Киевгорстроя» это коснется в последнюю очередь», — резюмировал президент холдинга.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU