hronika.info
Экономика

Украина предложила Турции использовать газовые хранилища

Украина предложила Турции использовать газовые хранилища Украина и Турция расширят сотрудничество в сфере международных перевозок.

В ходе официального визита в Турцию президент Украины Петр Порошенко предложил турецкой стороне использовать украинские подземные газовые хранилища, стороны также договорились расширить сотрудничество в сфере международных перевозок, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Стороны отметили важность обеспечения использования транзитного потенциала Украины и Турции в полном объеме. В этом контексте президент Украины и премьер-министр Турции договорились расширять сотрудничество в сфере международных перевозок», — говорится в сообщении.

Читайте также: Как политики поздравляли женщин с 8 марта

Кроме того, Порошенко и Давутоглу согласились налаживать более тесное взаимодействие по вопросам совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров. Президент Украины также выразил готовность предоставить турецкой стороне возможность использовать украинские подземные газовые хранилища.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU