hronika.info
Экономика

Цена на газ для населения может сильно вырасти

Цена на газ для населения может сильно вырастиГлава НАК Коболев призвал Кабмин поскорее определиться с решением.

С апреля цена на газ для населения может существенно возрасти в случае, если правительство не примет постановление о льготной цене на газ для населения, срок действия которого истекает 31 марта. Об этом он заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Если мы не примем решение, то мы не сможем вообще поставлять газ населению. Что в таком случае должны делать облгазы? Покупать газ по рыночным ценам», – отметил он, добавив, что не может понять, почему ни одно решение до сих пор не принято.

Читайте также: Нефть дешевеет на фоне новостей из США

Напомним, тариф на газ для населения обещали пересмотреть в апреле. Еще в 2015-м году Украина подписала с Международным валютным фондом (МВФ) меморандум, согласно которому цена на газ для населения должна вырасти на 285%. В документе говорится, что с 1 апреля украинцы должны покупать газ по цене, которая не ниже, чем 75% от мировой стоимости. А уже в апреле 2017-го года, население будет платить за газ по мировым ценам.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Миха 25.03.2016 в 22:33

Коболеву надо усвоить одну деталь. Не надо злить людей, и испытывать их терпение, что бы потом не пришлось очень пожалеть о содеянном.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.