hronika.info
Экономика

Украина достойно ответила на торговые ограничения Беларуси

Украина достойно ответила на торговые ограничения БеларусиВведены спецпошлины на молочные продукты, сладости и пиво из этой страны.

Украина ввела специальные пошлины на поставку белорусских молочных продуктов, кондитерских изделий и пива. Соответствующее решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле, сообщает правительственное издание Урядовый курьер в среду, 16 июля 2014 года. Решение комиссии вступает в силу через 10 дней с момента его опубликования.

Такие меры приняты в ответ на дискриминационные действия со стороны Республики Беларусь по отношению к украинским производителям напитков и продуктов питания. В частности, на молоко, сливки, йогурты, кефиры, сливочное масло, а также на кондитерские изделия из сахара, шоколад и мучные сладости, импортируемые из Беларуси, вводится пошлина в размере 55,29% от таможенной стоимости этой продукции.

Читайте также: ВТО уже ответила украинским пошлинам на импортные автомобили

Для белорусского солодового пива Украина вводит пошлины в размере 60,05% от таможенной стоимости. Специальные пошлины будут применяться к указанным товарам до 31 декабря 2016 года.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU