hronika.info
Экономика

Нацбанк пытается не допустить падения гривны ниже 13 за доллар

Нацбанк пытается не допустить падения гривны ниже 13 за долларГривна на межбанке продолжает падать.

Национальный банк Украины в понедельник вышел на межбанковский валютный рынок с двусторонними котировками, чтобы остановить падение гривни.

Это уже третий случай выхода НБУ на межбанк за последние пять торговых дней.

НБУ заявил о котировках: покупка – 12,606756 грн/долл, продажа — 12,70 грн/долл, что позволило удержать гривню от падения ниже отметки 13 грн/долл.

Тем не менее, гривня на межбанке продолжает падать и котируется на уровне 12,8-12,99 грн/ долл по сравнению с 12,55-12,70 грн/долл на закрытие в пятницу.

Как сообщалось, Нацбанк 5 августа впервые после долгого перерыва вышел на рынок с двусторонними котировками 11,93/12,26 грн/долл, чтобы остановить падение гривни, но 8 августа вынужден был повторить попытку уже на уровне 12,45/12,60 грн/долл.

Читайте также: Гонтарева затевает кардинальную реформу в Нацбанке

Глава НБУ Валерия Гонтарева в пятницу объяснила происходящее на рынке реакцией на усилившееся в последние дни напряжение вокруг ситуации в Донбассе.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

2 комментария

Дмитро 11.08.2014 в 16:04

Когда наше руководство начинает обесчать что до конца года доллар не подниметься выше 12 гривен,надо сразу понимать обратное,пожар с гривней уже не потушить к концу года держите курс 18 за $.

Ответить
Гонта 11.08.2014 в 19:36

Лучший способ борьбы с девальвацией гривны- показатепьная казнь на майдане глав нацбанка, сбу, генпрокуратуры, презика и руководителей межбанкп. В противном случае все они последуют за кубивым, в Швейцарию. Путин, хоть и …ло, но прав в утверждении о незаконном захвате власти в Украине. А лохторат дальше будет платить за свой майдаунизм собственными шкурами, мля

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.