hronika.info
Экономика

Премьер-министр Польши накажет виновных в оформлении договора с Газпромом

Премьер-министр Польши накажет виновных в оформлении договора с ГазпромомДональд Туск, премьер-министр Польши, высказал свое мнение относительно договора с Газпромом.

Напомним, что в минувшую пятницу чиновники без ведома премьера подписали соглашение с российской компанией о строительстве газопровода Ямал-Европа-2. Заниматься расследованием поручено главе министерства внутренних дел. Также известно, что польские спецслужбы помогут разобраться в ситуации и составят детальный отчет о данном происшествии.

Как известно, новый газопровод будет идти в обход Украины. Он будет проложен через Польшу в сторону Венгрии и Словакии. Его мощность составит не менее 15 миллиардов кубометров газа в год.

Несколькими днями ранее польский вице-премьер выступил перед журналистами. Он уточнил, что правительство Польши полностью поддержат Россию в строительстве газопровода, но участвовать в российско-украинских дебатах, касающихся газового вопроса Польша не будет.

Дональд Туск сказал, что не знает ничего об условиях договора, так как его оформление прошло без участия премьера.

Ранее Президент Польши Бронислав Коморовский отметил, что он не намерен поддерживать какие-либо идеи в газовом вопросе, если эти идеи смогут каким-то образом принести неудобства Украине.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU