hronika.info
Экономика

Кабмин утвердил новый порядок исчисления средней зарплаты

Кабмин утвердил новый порядок исчисления средней зарплатыСделано это для более эффективного назначения страховых выплат.

Утвержден Порядок исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию.

Соответствующее постановление Кабинет Министров принял 22 июня 2015 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 26 сентября 2001 № 1266». Об этом сообщается на Правительственном портале, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.

Порядок устанавливает исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для назначения страховых выплат путем использования данных реестра застрахованных лиц в соответствии с Законом Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», а также Порядком предусмотрено осуществлять расчет пособия по всем видам страхования в календарных днях (сегодня только пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из количества рабочих дней, потерянных из-за болезни). Это значительно упростит процедуру расчета пособия по временной нетрудоспособности, поскольку не нужно будет учитывать изменения графика работы предприятия или индивидуального графика работы застрахованного лица, которые могут постоянно меняться.

Читайте также: Пенсионный фонд увеличил показатель средней зарплаты для расчета пенсий

Принятие постановления позволит ввести более эффективный механизм исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для назначения страховых выплат, что позволит предупреждать случаи злоупотреблений при использовании страховых средств.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

S 02.07.2015 в 18:48

Все правильно… И средний уровень зарплаты станет меньше, исходя из разбивки на количество календарных, а не рабочих дней. Вот и экономия на всем: больничных, пенсиях, пособиях…
Все для блага людей!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.