hronika.info
Фоторепортажи

Самые жестокие тюрьмы в мире. Фото

Самые жестокие тюрьмы в мире. ФотоЧеловеческая жестокость не знает границ.

Тюрьма – вообще не самое лучшее место для пребывания. Побывать в местах не столь отдаленных не пожелаешь даже своему врагу. Однако в этих тюрьмах жизнь человека может превратиться в настоящий ад.

Kwan Li So No. 22, Северная Корея. К сожалению, вокруг этой тюрьмы существует множество слухов, проверить достоверность которых практически невозможно. Тем не менее, то что известно об этой тюрьме просто не может не ужасать. Выйти из этой тюрьмы практически нереально. Чаще всего люди просто погибают в ее стенах. В день человек получает всего 170 граммов кукурузы. Заключенные работаю по 15 часов в угольных шахтах. За плохую работу запросто могут изуродовать. Эксперты считают, что сейчас в этой тюрьме находится около 200 тысяч человек.

Самые жестокие тюрьмы в мире. Фото

Gitarama Prison, Руанда. Здесь содержат 6793 заключенных (это при том, что тюрьма рассчитана на 1000) люди вынуждены спать на полу. Тюрьма славится своими жестокими охранниками. 80% смертей заключённых вызваны болезнями, распространенными из-за полной антисанитарии.

Самые жестокие тюрьмы в мире. Фото

Diyarbakir, Турция. Заключенных подвергали самым бесчеловечным пыткам. Над ними издевались, их насиловали, лишали пищи, обливали кипятком, кастрировали. Нередко надзиратели не давали заключённым спать по 3–4 дня. 300 человек погибло в результате всех этих пыток. Еще 43 человека покончили жизнь самоубийством.

Самые жестокие тюрьмы в мире. Фото

Carandiru, Бразилия. К счастью, сейчас эта тюрьма не функционирует, так как общественности стало известно о всех зверствах, творившихся в ней. За годы существования тюрьмы от рук охранников погибло 1300 преступников. Кроме того большинство заключенных заразились различными болезнями (в том числе и СПИД).

Самые жестокие тюрьмы в мире. Фото

Читайте также: Названы самые красивые в мире мегаполисы. Фото

Tadmor Prison, Сирия. Казни и пытки – обычное дело в этой тюрьме, расположенной посреди пустыни. Порой охранники просто так развлекались. Они избивали арестантов стальными трубами и кнутами. Были случаи, когда нескольким арестантам отрубали конечности и бросали их во дворе истекать кровью.

Самые жестокие тюрьмы в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова