hronika.info
Фоторепортажи

Самые жуткие способы самозащиты у животных. Фото

Самые жуткие способы самозащиты у животных. ФотоВ мире животных много странного и необычного.

В мире животных все время идет борьба за выживание. Стоит всего лишь на миг остановиться и расслабиться, как можно ставить на своей жизни крест. У каждого животного есть собственный способ защиты. У кого-то это острые когти и зубы, у кого-то это хорошая скорость, сила или ядовитое вещество. Предлагаем вам узнать о самых странных и жутких способах самозащиты у животных.

Волосатая лягушка: оружие из сломанных костей. Только представьте себе, эта лягушка нашла способ компенсировать отсутствие у себя когтей. Она ломает себе кости пальцев, чтобы сломанные кости выглядывали из фаланг, как когти, и ими ранит хищников! Это чрезвычайно опасное животное.

Самые жуткие способы самозащиты у животных. Фото

Техасская рогатая ящерица: выстрел кровью из глаза. Честно говоря, сложно представить себе хищника, который решиться подойти к этому ужасному животному. Тем, кому не хватает ума держаться от нее подальше приходиться несладко. Дело в том, что ящерица выстреливает в обидчика собственной кровью прямо из глаза.

Самые жуткие способы самозащиты у животных. Фото

Морской огурец: выброс кишок и растворение всего тела. Еще одно не слишком симпатичное животное ведет себя крайне странно. Они стреляют собственными внутренностями, после чего начинают «растворяться». В результате обидчик пребывает в крайне растерянном состоянии, а морской огурец спокойно убирается восвояси.

Самые жуткие способы самозащиты у животных. Фото

Читайте также: Самые жуткие изобретения китайских дизайнеров. Фото

Муравьи-древоточцы: взрывное самоуничтожение. Эти насекомые – настоящие «террористы». Они подползают к голове жертвы целой колонией. После чего ухватываются за врага челюстями и в буквальном смысле взрываются. Во время взрыва происходит выброс раздражающего и клейкого вещества. Выглядит это довольно жутко.

Самые жуткие способы самозащиты у животных. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова