hronika.info
Игры

Версия шутера Crysis 3 для PC отметилась финансовым провалом

Версия шутера Crysis 3 для PC отметилась финансовым проваломДаже первая часть серии шутеров Crysis была реализована большим числом копий.

PC версия Crysis 3 собрала всего 100 тысяч проданных копий в Германии. С момента релиза третьей части шутера 19 февраля 2013 года игра не смогла оправдать финансовых ожиданий издателя.

Несмотря на все попытки разработчиков убедить геймеров в том, что шутер Crysis 3 создан для самых современных РС, геймеры не поверили Crytek. Что примечательно, даже оригинальная игра Crysis собрала больше проданных копий, чем Crysis 3.

Очередным доказательством провала РС версии игры — отсутствие модификаций к игре. Стоит отметить, что команда Crytek выпустила официальный и бесплатный инструментарий для моддеров, но все равно на свет так и не появилось ни одного популярного мода.

Как выяснил Gamebomb.ru, немецкая студия также обещала геймерам в ближайшие годы перейти на модель бесплатной игры. Как бы то ни было, последний проект команды — Ryse: Son of Rome вышел в виде эксклюзивной игры для Xbox One.

Читайте также: id Software запретила рассказывать о деталях разработки Doom 4

Первая часть Crysis за три года продаж собрала более 3 миллионов проданных копий только на РС. На торрентах оригинальная часть серии стала самой популярной игрой, распространяемой нелегально. В 2011 году игру решили портировать на Xbox 360 и PlayStation 3 — по словам главы студии, количество пиратских версий вынудило студию обратить внимание на консоли, и отказаться от релиза игр эксклюзивно для РС.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU