hronika.info
Игры

Украинская студия Frogwares анонсировала игру про Ктулху

Украинская студия Frogwares анонсировала игру про КтулхуThe Sinking City — игра с открытым миром в сеттинге книг Лавкрафта.

Украинская студия Frogwares два года назад работала над проектом Call of Cthulhu. И с тех пор никакой новой информации об игре не поступало. Недавно стало известно, что разработку передали команде Cyanide Studios. Но это не значит, что создатели Sherlock Holmes не выпустят свою игру по мотивам творчества Лавкрафта, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Все оставшиеся у студии Frogwares наработки превратились в игру The Sinking City. Сами разработчики называют свой новый проект самым большим из тех, что они когда-либо создавали.

Украинская студия Frogwares анонсировала игру про Ктулху

На официальном сайте студии появились и первые изображения из The Sinking City, некоторые из которых в точности совпадают с оригинальными картинками для Call of Cthulhu. По сюжету, геймеров отправят в город Оукмонт, в штате Массачусетс, прямо в центр потопа. Доподлинно известно одно — потом не был вызван стихийным бедствием. Игроки смогут попробовать себя в роли детектива и раскрыть страшные тайны случившегося. Главное — не потерять самообладания в процессе исследования открытого игрового мира.

Украинская студия Frogwares анонсировала игру про Ктулху

Читайте также: Microsoft закрывает студию Lionhead

Дата релиза нового ужастика The Sinking City пока неизвестна. Команда параллельно трудится над детективом Sherlock Holmes: The Devil\’s Daughter. Поэтому маловероятно, что обе игры выйдут в один год.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU