hronika.info
Игры

Steam и Origin подвергаются хакерским атакам

Steam и Origin подвергаются хакерским атакамХакеры стали направлять DDoS на популярные сервисы цифровой дистрибуции игр.

Сервис цифрового распространения игр Origin стал жертвой DDoS атак. Представитель Electronic Arts официально подтвердил, что сервера входа в аккаунт перегружены, что мешает пользователям получить доступ к услугам Origin и играм в цифровом магазине.

Атака началась в 7 утра по московскому времени. Организация хакеров, именующая себя Derp приняла на себя ответственность за происходящее, сообщая об этом на своем канале в твиттере.

«Мы направили лазерный луч на сервера входа в аккаунты EA. Origin недоступен», — говорится в сообщении.

Недавно хакеры также организовали нападение на сервера игр League of Legends и Dota 2, официальный сайт EA, на сервисы Battle.net и другие крупные игровые сайты. Представитель поддержки EA поблагодарил пользователей за терпение и пообещал в скором времени исправить проблемы перебоя в соединении с серверами.

Читайте также: Origin будет возвращать деньги

Сервера Steam также подверглись DDoS атакам со стороны хакеров. Около часа пользователи не могли зайти на сервер из-за активности киберпреступников. Компания Valve Corporation официально не сообщала о причинах недоступности серверов. Представитель поддержки Steam пообещал в скором времени представить полную информацию о проблеме.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU