hronika.info
Игры

По мотивам Fallout может появиться фильм

По мотивам Fallout может появиться фильмBethesda раздумывает над экранизацией игры.

Директор Fallout Тодд Говард заявил, что в недавнем прошлом отверг несколько предложений о съемках фильма по мотивам Fallout. Однако руководство продолжает серьезно раздумывать над переносом постапокалиптической RPG на широкий экран.

По признанию руководителя коммерческой службы Пита Хайнса, в прошлом году компания получила сразу несколько серьезных предложений по экранизации Fallout и Elder Scrolls. Все они были отвергнуты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

«Мы должны быть максимально осторожными – плохой фильм способен нанести непоправимый ущерб игре», — подчеркнул Хайнс.

Тодд Говард подчеркнул: «За последние 10 лет я прочитал несколько сценариев, по которым мог бы быть снять фильм. К сожалению, никому из авторов так и не удалось зацепить меня. Ни разу я не подумал: «Этот фильм мог бы быть так же хорош, как и игра». Тем не менее, все возможно».

Также, утверждает Говард, фильм мог бы негативно сказаться на продажах игры: «Дело в том, что после выхода фильма по мотивам проекта свобода разработчиков будет ограничена. Зрители будут ждать, что студия воплотит в игре все замыслы, родившиеся у режиссера картины. Поэтому, скорее всего, они будут разочарованы новой серией проекта, что неминуемо ударит по продажам».

Фанатам волноваться не стоит – рано или поздно фильм все-таки будет снят. Говард пообещал, что если найдется подходящий сценарий, Bethesda сделает все возможное, чтобы авторы в точности воспроизвели оригинальную атмосферу RPG.

Читайте также: Началась экранизация второй части Assassin

Стоит отметить, что в совете директоров компании есть люди не понаслышке знакомые с тонкостями кинопроизводства: речь идет о теле- и кино-продюсере Джерри Брукхаймере, главе корпорации CBS Лесли Мунвесе и бывшем CEO MGM Гарри Слоане. Возможно, именно этим объясняется нежелание Bethesda торопиться со съемками картины по мотивам игры.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU