hronika.info
Игры

Энтузиасты разрабатывают ремейк Battlefront III от Free Radical

Энтузиасты разрабатывают ремейк Battlefront III от Free RadicalИгра будет называться Galaxy in Turmoil.

В прошлом году Electronic Arts выпустила игру по мотивам «Звездных войн» под названием Star Wars: Battlefront. Несмотря на однообразный и скучноватый геймплей, а также отсутствие полноценной сюжетной кампании, большинству игроков понравился этот проект.

При этом разработчики открыто признавали, что игра не рассчитана на тех геймеров, которые пересматривают оригинальную трилогию каждые несколько месяцев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

Неудивительно, что прожженным фанатам игра от EA показалась слишком поверхностной. Группа энтузиастов основала студию Frontwire Studios, чтобы выпустить ремейк проекта Star Wars: Battlefront III от Free Radical, который был отменен около 10 лет назад. Чрезвычайно амбициозная игра была практически завершена, однако, к разочарованию геймеров, британская студия была вынуждена поставить крест на проекте по требованию LucasArts.

Frontwire Studios разрабатывает собственную игру под названием Galaxy in Turmoil на основе гигантских карт от Free Radical, где сражения разворачивались одновременно на поверхности планет и в космосе. Познакомиться с процессом разработки проекта можно на сайте ModDB.

Напомним, ранее в Сеть просочился ролик, в котором раскрывались подробности геймплея Battlefront III. Игроки смогли увидеть главных героев, локации и многое другое.

Читайте также: Фанаты Half-Life сняли фильм по мотивам игры

Чтобы воссоздать гигантский игровой мир отмененного экшена, Frontwire Studios придется проделать огромный объем работы. Однако и это не гарантирует, что релиз тайтла состоится. Electronic Arts, которой принадлежат права на создание игр по мотивам «Звездных войн», с легкостью может закрыть и этот проект.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU