hronika.info
Игры

Battlefield 5 станет серьезной угрозой серии Call of Duty

Battlefield 5 станет серьезной угрозой серии Call of DutyРелиз Battlefield 5 должен состояться этой осенью.

На новую часть серии Battlefield возлагают большие надежды и геймеры, и разработчики, хотя официального анонса новой части серии до сих пор не было. Но это нисколько не мешает аналитикам игровой индустрии давать свои предположения относительно успеха новой игры.

Майкл Пачтер (Michael Pachter) считает, что Battlefield 5 станет серьезной угрозой серии Call of Duty. Обе серии являются главными конкурентами с давних времен, и последнее время шутерам Electronic Arts никак не удается угнаться за успешностью игр Activision. По словам аналитика, вскоре все может измениться, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

«Конечно новый Battlefield является угрозой Call of Duty. Мне просто кажется, что в целом в жанре шутеров конкуренция стала меньше. Battlefield 5 будет отличной игрой — в прошлом году выпустили всего 5 игр, которые собрали 60 миллионов продаж: Halo, Fallout, Battlefront, Assassin’s Creed и Call of Duty», — объяснил свою позицию аналитик.

«В этом году известно пока только 4 такие игры, одна из которых — Mafia III. Поэтому если Mafia заменит Assassin’s Creed, а Battlefield — Battlefront… тогда Watch Dogs будет претендовать на долю Fallout. Что станет с долей Halo? Она перейдет к кому-то другому».

Читайте также: Новый жуткий ролик к игре Outlast 2

Команда Infinity Ward готовит в 2016 году новую часть Call of Duty, хотя пока и неизвестно, что именно представят разработчики своим фанатам. Релиз Battlefield 5 должен состояться этой осенью.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU