hronika.info
Игры

Интернет покорил трогательный ролик об Xbox

Интернет покорил трогательный ролик об XboxЮноша смог пообщаться с призраком покойного отца.

Пользователей сети покорило сентиментальное видео «Player Two» (Второй игрок), рассказывающий историю о потерявшем отца сыне и его воспоминаниях во время игры на приставке Xbox первого поколения, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ролике 16-летний юноша рассказывает, что играл на Xbox со своим папой, но после его смерти не притрагивался к приставке более десяти лет. Снова подключив ее, и сыграв в знакомую гонку Rally Sports Challenge, молодой человек обнаруживает «призрачного гонщика» — сохраненные в памяти устройства данные о рекордном прохождении трека, отображаемые полупрозрачным автомобилем на трассе. Таким образом, сын сталкивается с привидением своего отца, которому и принадлежал рекорд.

Подросток постепенно совершенствует свои навыки и уже способен обыграть призрака, но решает остановиться, чтобы сохранить возможность снова побыть с папой.

Автором ролика является молодой режиссер Джон Вилкстром, решивший создать работу для своего портфолио. Хотя она и воспринимается как реклама продукта Microsoft, компания не имела никакого отношения к ее созданию.

Основой для сюжета мини-фильма стал воспроизведенный прямой речью комментарий, найденный Вилкстромом в сети YouTubeпод видео «Can Video Games Be a Spiritual Experience?» (Могут ли видеоигры быть духовным опытом).

Читайте также: На часах под управлением Android запустили Counter-Strike

Многие люди, ознакомившись с видео, также нашли возможность найти «призраков» своих утраченных близких. Свою благодарность режиссеру принес и автор оригинального комментария.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU