hronika.info
Игры

E3 2016: анонсирована Resident Evil 7 biohazard

E3 2016: анонсирована Resident Evil 7 biohazardResident Evil 7 является продолжением Resident Evil 6.

Компания Capcom сделала то, чего от нее так долго ждали — анонсировала возвращение Resident Evil к корням в седьмой части. Новая игра выйдет на всех ожидаемых платформах, а пользователи одной из них смогут попробовать демонстрационную версию ужастика уже сегодня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

«Хотя Resident Evil 7 во многом ориентируется на классические части серии, которые шли рука под руку с ужасами, она также выведет террор на новый уровень. В классических Resident Evil игроки испытывали настоящее чувство страха, открывая двери от первого лица. Resident Evil 7 выведет это чувство на новый уровень, а также удивит фотореалистичной графикой», — гласит официальный пресс-релиз.

Игра создается на новом движке RE Engine, который полностью совместим с виртуальной реальностью. Разработчики утверждают, что Resident Evil 7 лучше всего проходить с PlayStation VR, однако никто не мешает играть по старинке, без шлема.

Действие игры развивается после событий Resident Evil 6 в современном мире и связано с нарастающей напряженностью вокруг заброшенной плантации-особняка в сельской Америке. Игрок должен исследовать плантацию и осознать, какие тайны она скрывает.

Читайте также: E3 2016: новое видео к игре Mass Effect: Andromeda

Подписчики PS Plus смогут загрузить демо-версию Resident Evil 7, начиная с 14 июня 2016 года. Полная версия Resident Evil 7 выйдет 24 января 2017 года на PC, Xbox One и PS4.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU