hronika.info
Игры

Создатели Burnout больше не работают над симулятором экстремального спорта

Создатели Burnout больше не работают над симулятором экстремального спортаCтудия теперь помогает в разработке игр по мотивам «Звёздных войн».

Пару лет назад на выставке E3 Criterion Games объявила о своём намерении заняться проектом Beyond Cars, в котором пользователи гоняли бы не только на автомобилях, но и на самых разных видах транспорта, включая мотовездеходы, вертолёты, гидроциклы и лодки, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Создатели серии Burnout рассказывали, что на столь чумовой спортивный экшен с видом от первого лица их вдохновили видеозаписи, сделанные любителями экстремальных видов спорта при помощи камеры GoPro. И вообще, Beyond Cars должна была стать «самой масштабной игрой» студии.

Читайте также: По мотивам Battlefield хотят сделать файтинг или гонки

Но не станет. Владеющая Criterion компания Electronic Arts официально заявила, что девелоперы с концами забросили Beyond Cars и полностью переключились на помощь коллегам из DICE со Star Wars Battlefront: X-Wing VR Mission. Плюс, говорят, англичане взялись за неизвестную новую игру.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU