hronika.info
Игры

Blizzard Entertainment создаст статую Криса Метцена

Blizzard Entertainment создаст статую Криса МетценаBlizzard готовит специальный подарок для Криса Метцена в честь его ухода.

В начале этой недели стало известно, что после двадцати трёх лет плодотворной работы сорокадвухлетний директор франшиз Blizzard Entertainment Крис Метцен (Chris Metzen) отправляется на пенсию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Напомним, что за столь продолжительный срок Метцен успел сделать немало хорошего для компании и поклонников онлайн-мультиплееров. В 1996-м году, в частности, он вместе с Биллом Ропером (Bill Roper) дал жизнь серии Diablo, приложил руку к Warcraft, после чего стал ведущим дизайнером Starcraft, а затем и ведущим специалистом по истории Overwatch.

В официальном обращении к народу Метцен подчеркнул, что уходит из компании не для того, чтобы присоединиться к другой фирме или открыть свою студию (как, например, Роб Пардо (Rob Pardo) на днях). Просто он устал от работы, хотя, разумеется, безмерно благодарен игровому сообществу за тёплый приём и вдохновение.

Читайте также: Состоялась премьера геймплея Metal Gear Survive

Тем временем Blizzard сообразила, что подарить коллеге в честь ухода на пенсию. Судя по «твиттеру» старшей художницы компании по визуальным эффектам Терри Денман (Terrie Denman), компания готовит трогательную статуэтку с изображением Метцена, малыша Уинстона и логотипами главных франшиз, к которым он приложил руку.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU