hronika.info
Игры

Главная страница Steam в ближайшие недели преобразится

Главная страница Steam в ближайшие недели преобразитсяДомашняя страница Steam посвежеет: картинки игр в некоторых местах станут больше.

В Steam есть приватная группа для сторонних разработчиков, где Valve делится планами на ближайшее будущее. Но, по всей видимости, девелоперов в этой группе так много, что любая информация мигом сливается в открытый доступ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Накануне в закрытом сообществе Valve объявила, что готовится внести изменения в главную страницу магазина. Как считает компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), списки рекомендаций хорошо себя показали. Поэтому следующее обновление интерфейса снова целится в индивидуальные предложения для каждого покупателя.

Домашняя страница Steam посвежеет: картинки игр в некоторых местах станут больше, слева появится колонка со ссылками на разделы популярных новинок, лидеров продаж, недавних патчей и так далее. А справа — колонка с играми, которые пользуются спросом у ваших друзей.

Но, пожалуй, самое любопытное для нас с вами — глобальные настройки предпочтений. Пользователям позволят исключить определённые типы товаров — например, продукты из «Раннего доступа», программы, видео, VR и другое. Исключённые продукты не будут показываться на главной странице и в некоторых других секциях.

Кроме того, Valve пересмотрит систему кураторов. Кураторы смогут указывать, какой тип отзыва они оставили: положительный, отрицательный или просто информационный. Рекомендации от кураторов, на которых вы подписаны, начнут появляться в «главной капсуле» (видимо, это та большая «каруселька», занимающая самое видное место на домашней странице).

Читайте также: Assassin\’s Creed: Empire станет революцией серии

С помощью таких изменений Valve надеется привлекать именно потенциальных покупателей, а не просто всех подряд. Мол, если пользователь оставляет те или иные товары в выдаче на главной, он приобретёт их с большой вероятностью, и ценное место на странице не уйдёт игре, которая человеку совершенно не интересна.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU