hronika.info
Игры

Blizzard не собирается переиздавать две первые Warсraft

Blizzard не собирается переиздавать две первые WarсraftBlizzard не хочет лишний раз ворошить прошлое.

После волны переизданий всех мастей свою долю ностальгии захотели получить и поклонники Blizzard. На BlizzCon 2016 фанаты прямо спросили у разработчиков, а не собираются ли они выпустить обновлённые версии Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft 2?

На вопрос ответил один из основателей Blizzard Фрэнк Пирс (Frank Pearce). По его словам, компании удалось сохранить исходный код и ресурсы оригинальных игр. Но сегодня очень трудно всё это разбирать и вспоминать, как оно работает. Мол, девелоперы уже и забыли, чего они тогда наворотили, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

В Blizzard нашлось несколько человек, которые с огоньком в глазах взялись копаться в коде первой Warcraft. Им удалось запустить игру в окне, и Пирс в неё немного погонял. Как говорит Фрэнк, Orcs & Humans была великолепной для своего времени. Но по современным меркам она не слишком-то увлекательная.

К тому же у Blizzard ограниченные трудовые ресурсы. Компания предпочитает тратить их на контент для World of Warcraft или Overwatch, а то и вовсе бросать сотрудников на воплощение каких-то новых идей.

Читайте также: В Hitman обнаружили Годзиллу

В общем, в данный момент Blizzard не хочет лишний раз ворошить прошлое.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU