hronika.info
Игры

Не стоит ждать новую Battlefield в ближайшие пару лет

Не стоит ждать новую Battlefield в ближайшие пару летEA не собирается выпускать новую Battlefield в ближайшие пару лет.

Финансовый директор Electronic Arts Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) вновь стал источником информации о будущих играх компании. На этот раз речь зашла о сериях Battlefield и Star Wars: Battlefront, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Джоргенсен подтвердил, что EA не собирается выпускать новую Battlefield в ближайшие пару лет. Но издательство, само собой, уже думает над тем, как развивать франшизу. Возможно, одной из добавок в следующей Battlefield будет режим по образу и подобию Ultimate Team, который стал частью спортивных симуляторов компании.

EA считает, что игра должна активно вовлекать людей, чтобы они оставались в ней дольше. С точки зрения финансов выгода в том, что вовлечённых пользователей можно монетизировать и получать стабильную прибыль на протяжении долгого времени.

Режим Ultimate Team в серии FIFA хорошо справляется с такими задачами, но при этом не вредит основной игре. Как говорит Джоргенсен, аналог Ultimate Team в Battlefield был бы захватывающим и увлекательным испытанием для EA. Хоть и не факт, что он действительно появится.

Читайте также: Assassin\’s Creed 3 будет последним подарком от Ubisoft в честь 30-летия

Кроме того, Джоргенсен подтвердил, что EA прислушалась к критике Star Wars: Battlefront, так что сиквел окажется больше и интереснее. Battlefront 2 должна выйти осенью 2017-го. Ожидается, что центральной темой игры станут новые фильмы, а не оригинальная трилогия. Разработчиками Battlefront 2 выступают DICE и Motive Studios (а также наверняка ряд других студий EA).

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU