hronika.info
Игры

В Overwatch начался «Год Петуха»

В Overwatch начался «Год Петуха»В Overwatch стартовала особая потасовка — «Захват петуха» на слегка изменённой карте «Башня Лицзян».

Blizzard Entertainment посчитала, что одних зимних праздников мало, поэтому запустила следующее специальное событие в Overwatch — «Год Петуха», посвящённый китайскому Новому году. Ещё один шанс открыть с полсотни ящиков и всё равно не получить скин, который хочется больше всего, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Строго говоря, многое стало известно ещё до официального анонса, но теперь вы можете рассмотреть все важные новинки в подробностях. Событие уже началось и продлится до 13 февраля. Как обычно, Blizzard добавила огромное количество предметов: облики для Мэй, D.Va, Ангел и других, анимации лучших моментов матча, эмоции, победные позы, значки профиля, а также граффити и реплики для всех персонажей.

Получить новинки можно двумя способами. Первый — выбить из специальных контейнеров, которые полностью заменили стандартные на время события. Из них выпадает как минимум один праздничный предмет. Второй — потратить внутриигровое золото.

Кроме того, в Overwatch стартовала особая потасовка — «Захват петуха» на слегка изменённой карте «Башня Лицзян». Это вариация классического захвата флага, однако Blizzard пока не собирается вводить его на постоянной основе. Режим слишком противоречит механикам Overwatch, поэтому разработчики вставили его в раздел «Аркада». Возможно, в будущем что-то изменится, но сейчас захват флага не планируется ни для быстрых матчей, ни тем более для соревновательных. Подробности — в обращении руководителя игры Джеффа Каплана (Jeff Kaplan).

А вместо комикса на этот раз имеется впечатляющий гобелен, который нарисовал художник SHISHIO. Полотно создавалось под вдохновением от «Путешествия на Запад» — одного из самых известных классических китайских романов. Главный герой — юный Уинстон, который читает древний эпос вместе со штатным учёным лунной колонии Гарольдом Уинстоном.

Читайте также: Создателя Super Mario подловили на непонятном поступке

Кроме того, одновременно с событием Blizzard выпустила свежий патч. Он прокачивает колесо общения — теперь вы можете брать на матч по четыре граффити, реплики и эмоции. Лента убийств стала подробнее. Снова изменён баланс: биотическая граната Аны не так эффективно улучшает лечение, пушки D.Va наносят меньше урона на средних дистанциях, Сомбра чаще и чуть быстрее пользуется взломом, а крюк Турбосвина наконец-то перестал вытаскивать жертв из-за стен.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU