hronika.info
Игры

Conan Exiles выйдет с защитой Denuvo

Conan Exiles выйдет с защитой DenuvoУчитывая многопользовательскую природу игры новость геймеров удивила.

Компания Funcom заявила о наличии в игре Conan Exiles системы защиты Denuvo. Анти-пиратская защита в игре появится вместе с ее выходом по программе раннего доступа в сети Steam.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, об этом на форумах Reddit рассказал один из представителей студии в ответ на вопрос одного из геймеров. Учитывая многопользовательскую природу игры новость геймеров удивила. Однако решение воспользоваться технологией Denuvo обусловлено возможностью создавать собственные сервера.

«Conan Exiles появится в раннем доступе с Denuvo для защиты от пиратов и Battle-Eye для защиты от читеров. Мы используем широко распространенные решения в соответствии со стандартами индустрии. Причина тому проста: защитить время, талант и усилия, вложенные в игру», — рассказал представитель Funcom.

В сообщении отдельно подчеркивается, что Denuvo «не влияет на производительность игры», что в Funcom проверили на этапе внутреннего тестирования. Разработчики также заверили геймеров, что системы защиты «не взорвут SSD-диски» геймеров, не собирают информацию о пользователях и не влияют на моддинг. Защита от читеров будет работать только на официальных серверах, поэтому администраторы собственных серверов смогут делать все, что им вздумается.

Читайте также: Экс-сотрудники Rockstar анонсировали собственную GTA с абсолютной свободой действий

Релиз Conan Exiles состоится 31 января в раннем доступе. Игра появится на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU