hronika.info
Игры

Gran Turismo Sport приглашает в закрытую «бету»

Gran Turismo Sport приглашает в закрытую «бету»Первый этап закрытого тестирования начнётся 17 марта.

С «бетами» у Gran Turismo Sport складываются какие-то сложные отношения: студия Polyphony Digital обещала провести тест ещё весной 2016-го, но потом отменила его. А теперь снова анонсировала закрытые испытания игры. Только в этот раз, похоже, они действительно состоятся, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

В «бете» предложат некоторое количество автомобилей и трасс, причём они будут периодически меняться, чтобы участники опробовали разные гоночные сочетания. Кроме того, Polyphony Digital впервые даст посмотреть, как профиль гонщика внедрён в геймплей Gran Turismo Sport. Матчмейкинг будет строиться на рейтинге спортивного мастерства (отслеживает поведение игрока на трассе) и на рейтинге водителя (отслеживает общую скорость игрока и его успехи в заездах). Авторы надеются, что эти параметры помогут подбирать в мультиплеере геймеров примерно одинакового уровня.

Первый этап закрытого тестирования начнётся 17 марта и будет доступен только для избранных пользователей с американской учётной записью в PlayStation Network. Polyphony Digital решила, что часовые пояса в США лучше всего подходят для рабочего времени людей из Токио. При этом серверы Gran Turismo Sport будут открыты только в определённые часы.

Читайте также: Опубликован новый трейлер Quake Champions

Европа присоединится к закрытому бета-тесту чуть позже, на втором этапе. Оставить заявку на участие можно здесь. Девелоперы подчёркивают, что количество мест в ЗБТ будет ограничено. Так что если вам не придёт заветное письмо ни на первом, ни на втором этапе, следите за обновлениями — кажется, Polyphony Digital собирается провести ещё несколько этапов испытаний.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU