hronika.info
Игры

Специалисты рассказали о пользе компьютерных игр

Специалисты рассказали о пользе компьютерных игрМозг человека нуждается в постоянном развитии, образовании новых нейронных связей, этого можно добиться при помощи обучения.

Причем компьютерные игры также приносят пользу серому веществу, отметили ученые, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Согласно исследованию 2013 года Института развития человека в Берлине, видеоигры способны улучшать ориентацию в пространстве, стратегическое планирование, скорость реакции и увеличивают объемы кратковременной памяти. Зрительно-моторная координация и рефлексы также значительно выше у геймеров в сравнении с людьми, не увлекающихся играми. Чтобы избежать игровой зависимости, особенно у детей, необходимо наполнить их жизнь радостными моментами, чтобы ребенок их не искал в играх.

Опасения относительно «поиграл в стрелялку — пошел убивать людей» также беспочвенны и необоснованны. Да, виновники трагедии в школе Колумбайн в 1999 году и стрельбы в начальной школе в Ньютауне в 2013 увлекались кровавыми шутерами, как и еще свыше 150 миллионов американцев, которые не выходили на улицы и не расстреливали прохожих. Напротив, периоды снижения преступности отмечались в пиковые моменты популярности компьютерных игр, которые брали удар на себя.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе видеоигр для детей

Игры способны научить геймера стараться, чтобы достичь цели, объясняют, что ошибки помогают оценить обстановку и попытаться заново сделать что-либо. Также компьютерные увлечения развивают многозадачность пользователя и стимулируют его к аналитической деятельности, призывая нести ответственность за собственный выбор. Но во всем нужно знать меру.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU