hronika.info
Игры

The Sims 4 в России запретили для детей

The Sims 4 в России запретили для детейВ новой части The Sims появится возможность заводить однополые романы.

В России игре The Sims 4 присвоили рейтинг «для взрослых» из-за наличия отношений между симами нетрадиционной ориентации. Контент подпадает под закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Изначально закон был введен с целью защитить детей от открытой демонстрации насилия, членовредительства и злоупотребления наркотическими веществами. В прошлом году к перечню запрещенного контента добавили информацию, «отрицающую семейные ценности, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и формирующую неуважение к родителям и (или) другим членам семьи».

В The Sims 4 появится возможность заводить однополые романы, что подпадает под определение запрещенного контента. Таким образом, продажа игры детям до 18 лет будет официально рассматриваться как нарушение законодательства и караться в соответствии с принятыми нормами: штрафом от 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц и от 20 до 50 тысяч рублей — для юридических лиц.

Читайте также: На E3 2014 анонсируют The Sims 4

Американская и европейская рейтинговые агентства оставили рейтинг игре 12+, традиционно относясь более терпимо к однополым романам. В прошлом году ЕА признали одной из лучшей компании в Америке с условиями работы для сексуальных меньшинств.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU