hronika.info
Игры

Создатель Pokemon GO рассказал, чем опасна виртуальная реальность

Создатель Pokemon GO рассказал, чем опасна виртуальная реальностьРазработчик Pokemon GO: «Виртуальная реальность может навредить обществу»

Разработчик популярной мобильной игры Pokemon GO Джон Ханке на мероприятии Mixed Reality Summit в Лондоне рассказал о своем видении перспектив виртуальной реальности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

По его мнению, у технологии VR потенциал «слишком хороший» и в дальнейшем это может привести к проблемам в социуме. Например, люди захотят все больше проводить времени в мире виртуальном, и все меньше — в настоящем.

— Есть много исследований, которые показывают, что люди намного счастливее, когда занимаются спортом, ходят на прогулки, на природу, — говорит разработчик. — Если мы все больше времени будем проводить в виртуальной реальности, это может стать проблемой.

Читайте также: Как виртуальная реальность изменит нашу жизнь

Pokemon Go получила большую популярность в середине прошлого года. Игра использует дополненную реальность: покемоны отображаются в нашем мире через экран смартфона. Пользователю нужно найти и поймать существо.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU