hronika.info
Игры

Microsoft вводит возврат денег за видеоигры

Microsoft вводит возврат денег за видеоигрыУсловия схожи с аналогичной услугой в Steam.

На PC уже относительно давно работают возвраты средств без лишних телодвижений. Однако на консолях с этим сложнее. Скорее всего, первой приставкой с автоматическими «рефандами» будет Xbox One, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

На платформе Microsoft существует программа Xbox One Insider, участникам которой предлагают пробовать ранние версии системных обновлений. Один из пользователей этой программы опубликовал фотографию на форуме Reddit, где белым по чёрному анонсирован возврат средств за цифровые товары по требованию покупателя.

Причём «рефанды» появятся не только на Xbox One, но и в магазине Windows Store для Windows 10. Чтобы вернуть деньги, необходимо зайти на страницу account.microsoft.com под своей учётной записью, отыскать там журнал заказов и нажать кнопку «Запросить возврат средств» рядом с ненужным товаром.

Разумеется, у автоматических «рефандов» есть ряд ограничений:

● Деньги можно вернуть в течение 14 дней после покупки, если вы пользовались приложением не больше двух часов через любой аккаунт;
● За DLC, сезонные абонементы и аддоны деньги не возвращают;
● Чтобы запросить возврат средств, сперва нужно подождать не меньше дня после релиза, а также загрузить и запустить продукт;
● Некоторые приложения для Windows 10 вернуть нельзя;
● Microsoft оставляет за собой право блокировать доступ к «рефандам», если пользователь ими злоупотребляет.

Как видите, условия схожи с аналогичной услугой в Steam. Разве что магазин Valve всё-таки позволяет возвращать дополнения, если основная игра ещё соответствует условиям для «рефанда». А вот можно ли на Xbox One и в Windows Store полностью вернуть какое-нибудь делюксовое издание с набором DLC, пока неясно.

Важно отметить, что Nintendo с eShop и Sony с PlayStation Store автоматических возвратов денег не предлагают. То есть в консольном царстве Microsoft должна стать первой компанией с такой опцией.

Читайте также: Создатели Dark Souls опубликовали первое видео своей новой игры

Правда, ещё непонятно, когда опция на Xbox One и в Windows Store полноценно заработает. Представитель Microsoft подтвердил Polygon, что корпорация устроила пилотное тестирование сервиса для избранных участников программы Insider. Но других подробностей не раскрыл.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU