hronika.info
Игры

Battlefield 4 портируют на iOS

Battlefield 4 портируют на iOSДвижок Frostbite заставляют шустро работать на iOS.

Кристоффер Бенджаминссон (Kristoffer Benjaminsson), один из разработчиков движка Frostbite, поделился любопытным откровением о своей работе. Оказывается, сейчас его команда пытается заставить Battlefield 4 шустро бегать на iOS.

Вернее, не всю игру целиком, а отдельные её части. Бенджаминссон называет эту задачу одним из самых больших испытаний для отделения Frostbite Stockholm. Со временем удалось добиться некоторого прогресса с точки зрения особенностей движка вроде разрушаемости и движущихся источников света, однако ограничения программной и аппаратной частей вынуждали геймдевов либо ограничивать количество объектов, либо уменьшать их детализацию в угоду количеству.

Всё изменилось с анонсом Metal — низкоуровневого API от Apple, позволившего не идти на компромисс между количеством и качеством.

И дабы не облегчать себе работу, команда Frostbite Stockholm поставила себе задачу портировать отдельные части Battlefield 4 — по-настоящему требовательной игры — на iOS. При этом Кристоффер подчеркнул, что речь идёт лишь о проверке способностей движка, а не о полноценном портировании (во всяком случае, думается нам, пока).

Читайте также: Релиз Battlefield 5 состоится в 2016 году

Frostbite уже успел облюбовать мобильные платформы в приложении Battlefield 4 Commander, а на мероприятии Apple WWDC команда Frostbite Stockholm продемонстрировала Plants vs. Zombies: Garden Warfare, работающую на iPad Air. При этом на экране одновременно отображались 1,3 млн. полигонов.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU