hronika.info
Игры

Знаменитая GSC Game World возвращается

Знаменитая GSC Game World возвращаетсяСтудия начинает работу над новым проектом.

Стало известно, что культовая украинская компания, которая подарила миру самую атмосферную игру 2007 года и лучшую стратегию 2001-го, возвращается после нескольких годов затишья. Сначала заметили, что GSC Game World недавно обновила свой сайт. А уже сегодня PR-менеджер GSC — Валентин Елтишев, сообщил о будущем фирмы:

«Студию закрыли по ряду причин, не только финансовых. Так решил руководитель. В то время S.T.A.L.K.E.R. 2 была уже наполовину готова, но мы осознали, что не готовы выпустить игру в том качестве, на которое рассчитывали. В большей степени это было связано с нехваткой специалистов в команде. Нам предложили финансирование, когда мы сделали альфа-версию. Честно говоря, мы и сами могли профинансировать весь проект, но на этапе альфы побоялись, что можем потом не продать игру. К тому же движок игры, который был передовым в 2007-м, к 2010 году уже устарел. Call of Duty и Battlefield стали делать на более совершенных двигателях, и нам тоже надо было улучшаться. Но в конце концов мы остановили работу и закрылись. В то время уже было готово около 70-80 процентов игры. И все эти наработки сохранились».

Читайте также: Next Car Game сменила название

Игромания утверждает, что студия начинает работу над новым проектом, которым рассчитывают привлечь бывших сторонников. Разработчики отмечают, что в игре не будет никаких микроплатежей — все по-старому. Выезжать за пределы Украины GSC Game World тоже не планирует.

Источник: OpenGamer

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU