hronika.info
Игры

Серия Call of Duty пойдет на отдых в 2015 году

Серия Call of Duty пойдет на отдых в 2015 годуФанатам серии не стоит надеяться на релиз новой игры в новом году.

Компания Activision хочет повременить с релизом новых игр Call of Duty в 2015 году. Аналитики предсказывают, что фанатам серии не стоит надеяться на релиз новой игры в новом году.

Основным аргументом в пользу перерыва в серии ежегодных релизов является продолжительное снижение общего интереса к серии. Об этом говорят как продажи последних частей серий, включая Call of Duty: Ghosts и Call of Duty: Advanced Warfare. Команда Sledgehammer Games, несмотря на все инновации в серии и футуристичные приспособления не смогла оживить серию достаточно для возвращения оптимизма фанатов.

Стоит отметить, что издатель уже принял некоторые шаги по уменьшению показателя «усталости» своего шутера. В частности, компания отправила на передовую третью студию – Sledgehammer, а также увеличила срок разработки с двух до трех лет. Как бы то ни было, серии Call of Duty по-прежнему нужен перерыв для триумфального возвращения.

Более того, в 2014 году состоялись релизы новых игр Activision: Destiny и Hearthstone. Обе игры оказались достаточно успешными, поэтому ближайший год руководство может не беспокоиться о поиске дополнительных источников прибыли. Удачное стечение всех факторов может подтолкнуть глав компании разрешить Call of Duty отдохнуть в 2015 году.

Читайте также: Call of Duty: Advanced Warfare работает в 1080p на PS4

Некоторые источники утверждают, что разработка новой игры Call of Duty уже давно началась. Многие разработчики хотят вернуть серию к ее корням и вновь коснутся тематики Второй мировой войны.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU