hronika.info
Игры

BioWare планировала сделать героя Mass Effect женщиной

BioWare планировала сделать героя Mass Effect женщинойНа ранних стадиях создания Mass Effect разработчики планировали, что главный герой может быть только женщиной.

Компания BioWare рассказала о том, как 10 лет назад создавала персонажа, который полюбился фанатам серии Mass Effect. В январе 2005 года дизайнер провел первые тесты анимации Шепарда.

Что примечательно, по словам Джонатана Купера (Jonathan Cooper), Шепард впервые появился на свет как женщина. Командир кораблей «Нормандия» на протяжении первых двух частей серии неизменно появлялся в игре как мужчина и только в третьей части игроки смогли выбрать пол главного героя.

«Десять лет назад, в январе, я провел первый тест анимации для Mass Effect. Да, Коммандор Шепард изначально был женщиной», — отметил Купер на своем канале в твиттере.

Очевидно, команда BioWare изначально хотела предоставить игрокам выбор пола главного героя игры. Как бы то ни было, осуществить идею удалось в 2012 году, когда на свет появилась третья часть трилогии.

Читайте также: BioWare полным ходом проводит тестирование новой Mass Effect

Женскую версию Шепарда озвучила актриса Дженнифер Хейл (Jennifer Hale). Команда BioWare создала несколько концептов женщины-Шепарда, попросив фанатов проголосовать за будущий внешний облик героини. Фанаты предпочли рыжеволосую девушку, которая и попала в окончательную версию игры.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

2 комментария

Art.Gr. 10.01.2015 в 23:06

Вообще-то, пол персонажа можно было выбрать во всех частях игры 🙂

Ответить
Андрей 12.01.2015 в 08:12

Да, про выбор пола конечно фэил )

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.